1 мая 2024 г. 15:22

4 Когда смерть-дело жизни

Не придуманные истории, а реальное "журналистское расследование" о тех, про тех и с теми, кто так или иначе посвятил себя смерти.

Нет, это не история какого-то культа.
Это истории самых обычных людей, для которых смерть часть работы. Этакое интервью.

Мне особенно была интесна эта книга, потому что всё что касается смерти не является для меня табу, а скорее вызывает интерес. И нет, я не больна. Просто воспринимаю это как закономерный итог жизнедеятельности любого организма. И тем более мне интересно, почему именно смерть связана с кучей предрассудков, мистикой и недомолвок. И что же движет людьми, которые связывают свою работу с этим явлением.

Потому что представьте, что вы с ней сталкиваетесь постоянно? Что подумают о вас в общей массе общества, как минимум, что вы немного не в себе, раз выбрали такую профессию, а как максимум....фантазия у людей богата.

Вот именно поэтому я и решилась прочесть очередную книгу на эту тему (ну и да, череп на обложке сыграл свою роль).
Местами было оооочень сложно. Особенно глава об акушерке, которая принимает мёртворождённых младенцев. Тяжело. Очень. Но всегда очень познавательно.

Источник