30 апреля 2024 г. 13:25

Не стоит пугаться размера, читается очень легко и быстро. Богатый слог автора, который погружает в сложную историю с головой.

Интересно читать из главы в главу! Полностью погружаешься в историю, а самое интересное-мнение о героях и событиях составляешь сам, история не преподнесена на блюдечке с голубой каёмочкой. Всё неоднозначно, не удивительно ведь в борьбе добра со злом так всегда и происходит.

Честно говоря, на сегодняшний день это мой первый опыт дарк фэнтези и я рада, что не пропустила книгу.

Главный герой - Люциан, паладин, возвращается в мирскую жизнь, чтобы найти своё место. И вот тут он сталкивается совсем не с тем, чего ожидал. Вместо борьбы со злом и служению Императору, вельможи занимаются придворными интригами. А Люциан не готов мириться с такими обстоятельствами и отправляется на борьбу с злом!

И вот тут я пожалуй посоветую прочесть эту дико интересную книгу, чтобы не рассказать лишнего

Ну и конечно интереснейший финал…. И тут есть над чем задуматься, в действительности всё так как нам кажется? Всегда ли можно чётко разделить историю на чёрное и белое?