30 апреля 2024 г. 13:00

3 Новая квартира и очень приятные соседи, которые хранят свои страшные тайны.

Иногда хочется почитать что-то жуткое, страшное. Такое, чтобы точно оправдало жанр ужаса и мистики. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу, влиться в интригу и ждать невероятных головокружительных хитросплетений с большим шлейфом мистического и потустороннего. Чтобы испытать все прелести этого жанра. Увы, эта книга таких эмоций не подарит, да и оставить многие вопросы без ответа.

Сюжет знакомит нас с молодой парой, которая ищет квартиру и желает свить семейное гнёздышко. Им попадается прекрасный вариант и они с радостью переезжают в дом с плохой историей. Будучи молодыми и счастливыми, они мало внимания уделяют этим слухам. Однако, однажды придется призадуматься над тем, что все это имело место быть.

В центре внимания будут взаимоотношения между мужем и женой, отношения с соседями и лёгкий намек странностей, которые до конца не будут понятны.

С самого начала я ждала большего. Мне казалось, что история долго раскачивается, набирает обороты и в какой-то момент обязательно удивит. Но, увы, чуда не произошло. Историю нужно читать без больших надежд на сам жанр и хорошую интригу. Чего-то тут точно не хватило. Не хватило событий, не хватило именно чего-то реально происходящего, жуткого, страшного... Все больше тут смахивает на сон, на какие-то вычитки из книги и рассказы друзей. Все этого перетекаемое многословие совершенно не подкрепляется чем-то жутким и происходящим.

Финал получился неоднозначным, словно требующим какого-то продолжения иначе вся концовка как-то провисает в воздухе и оставляет многие вопросы без ответов.

Мне не хватило динамики, событий, атмосферности.

По сути - это книга, которую можно прочитать, но не получить нужного удовольствия от данного жанра. А можно и не почитать, подобрав себе более стоящую страшилку