30 апреля 2024 г. 12:24

5 К тому времени Люси Блэкман уже была мертва. Она умерла еще до того, как я узнал, что такая девушка вообще жила на свете.

Давно не читала такой захватывающий трукрайм. Обычно мне больше нравится формат видео, потому что в книгах бывает слишком сухой язык, перечисляющий одни факты и даты , но не раскрывающий саму историю.
Здесь же могу сказать спасибо автору что за подробное погружение в жизнь Люси, какой она была и что привело ее к тому что произошло в итоге. Мне было искренне жаль эту девушку, которая просто сделала не тот выбор и оказалась не в том месте и не в то время.  Если бы она не пошла работать хостес, то ничего бы и не произошло.
Вторым  пунктом хочу отметить раскрытие ее работы, как это устроено в Японии. Тут у меня был шок, что девушки должны предлагать свою компанию практически любому, а что на уме у этого богатого мужчины, никто не знает. И они не защищены, ведь даже в полицию за помощью обращение им чревато последствиями.
Третье -это раскрытие проблемы мигранства. Я не такой знаток истории, тем более истории Японии, и этот момент был мне интересен .
Ну и на вкусное, преступник и следствие. Самые интересные для меня части, и самые выводящие на эмоции, начиная от действия полиции, которые «великие слепые», заканчивая самим насильником , который прекрасно знал свои права, но патологически не умел контролировать хлороформ.
Жуткая на самом деле история, но поучительная, по крайней мере я еще больше убедилась в том , что с незнакомцами никуда ездит нельзя, даже богатыми.