30 апреля 2024 г. 07:47

4 Детектив, но не детектив

Наверное, это одна из самых популярных и советуемых книг. Мне её посоветовали в Новогоднем флешмобе на ЛЛ, и вот она здесь:) Недавно Фантом рассказывал, что это до сих пор одна из самых покупаемых книг издательства. Рано или поздно мы бы встретились)

Мне понравилось. Но если вы ждёте детектив, то перестаньте! Это больше трагическая история женщины, история любви, история маниакальной страсти. Особенно это все видно во второй половине, когда расследование отходит на второй план. Но я в концовке даже всплакнула.

И конечно, был известный вотэтоповорот ближе к концу. И конечно, я как тапочек, не догадалась;(

Читала, что многих бесит главный детектив - Лоренцо Серенак. Но мне он понравился, хотя и есть вопросики к одному поступку. Также как будто некоторые ниточки остались брошены, но может я не сумела понять, как автор подвязал их к единой нити)

Из минусов. Мне показалась история все-таки затянутой. Будь чуть меньше объёма, было бы лучше. Но тогда мы бы не смогли так много и интересно читать про красоты Живерни и знаменитые кувшинки Моне.