29 апреля 2024 г. 22:56

Это дело всё так же было доверено невероятному Эркюлю Пуаро)
Действия книги проходят в Иерусалиме, куда отправились наши главные герои-семья Бойнтон. Во главе семьи стоит мать-тиран, неспособная как-либо передвигаться без своей свиты в виде детей.
Признаться, мне было очень жалко домочадцев всю книгу, ведь даже ни один враг не заслужил ТАКОГО ограничения свободы действий и, порой, даже слова, какое было у них. Это послужило появлению у детей психических расстройств, а у кого-то - даже шизофрении!
Мне очень хотелось забрать домочадцев, буквально, вырвать из лап этого чудовища, который не только запугал близких, но и лишил их спокойной жизни.
В это же время на сцену выходят два специалиста, работающих в одном направлении-психология. Буду честной, данное обстоятельство подогревало моё желание узнавать подробности всё больше и больше)
Однако, стоит отметить и то, что книга делится на 2 части: в первой мы узнаем большую часть информации о семье Бойнтон, а уже во второй получаем расследование дела.
Мало ли, вы будете как и я ждать убийство(а может и самоубийство), как в любимом приколе Ани Bookspace:
-Ну а про лису когда? А про лису??

Что ж, могу сказать одно: история была очень интересной. Правда, концовка, скажем так, не оправдала моих ожиданий. Если же в "Загадочном происшествии в Стайлзе" моя челюсть отваливалась от невероятных речевых оборотов маленького бельгийца, то в "Свидании..." она делала это только из-за того, что в последней главе мимо нас прошёл какой-то цыганский табор из всех персонажей, а убийцей оказался, буквально, левый человек...
Эх, если бы не концовка, то эта книга встала недалеко от "Загадочного происшествия..." :(