29 апреля 2024 г. 21:06

Книгу Анны Щучкиной «Сожженные земли. Лишний» я прочла на одном дыхании и жду возможности приступить к продолжению

Первую треть книги вы будете понимать ровно ничего вместе с главным героем. Все новое, тайное и никаких разгадок не найти. Сюжет круто разворачивается и показывает новые загадки снова и снова. Я читала с открытым ртом и часто возвращалась назад, чтобы понять хоть что-то

Герои в этой книге разносторонние. У каждого свой мотив, свое видение мира и ситуаций, в которые они попадают, а также свой опыт за спиной. Мне понравилась и прорисовка каждого персонажа на развороте. Это дополнительно закрепляет их образ в голове, благодаря чему удается быстро всех запомнить

Мне очень понравилось то, что автор закидывает нас вместе с главным героем в тот мир, где мы не понимаем НИЧЕГО. И вынуждены разбираться с этим вместе

Понравилось мне и то, что главный герой мужчина, который прописан достаточно хорошо. Он не картонный, наблюдать за ним интересно, а противоречивых чувств он не вызывает. Хотя, за хорошо прописанным героем всегда наблюдать — одно удовольствие, а тут он именно такой и есть

Финал не сможет оставить вас равнодушными — срочно потребуется вторая часть, потому что вопросов появляется еще кратно больше, а ответы на них будут лишь в следующих частях

Жду свой экземпляр второй части с нетерпением и радостью, что герои будут с нами еще долго!