29 апреля 2024 г. 21:00

4 Спойлер Вау, тут вратарь!!!

Чтож… Спортсмены меня не отпускают.

Среди миллиона книг, у которых идеальный перевод на русский язык, я выбрала ту, которую просто прогнали через Гугл переводчик. В этой книжке моментами нет рода, падежей, склонений. Но это меня не остановило.

Сюжет простой и банальный, как мир, в котором мы живем. Хоккеист и… его ассистент, которого он завел только потому что подобрал на улице пёсика, а из-за выездных игр и тренировок, заниматься пёсиком некому. Кстати собачку назвали Дейзи, прям как собаку моей сестры.

В читалке эта книга заняла 700 страниц. Если честно, это дофига. Почему так много? Ну потому что куда ж без драмы. Хоккеист, Джейми, оказался парнем, в которого была влюблена Пиппа в старшей школе. А Пиппа, ассистентка, оказалась той школьной певицей на два года младше, в которую был влюблен Джейми в старшей школе. И казалось бы, ура! Вы нашли друг друга спустя столько лет! Но нет, они делают вид, что друг друга не узнали… Но, слава богу, не все 700 страниц. Иначе я бы умерла от скуки.

Не знаю в целом, что сказать об этой книге… Ну, она была в моей жизни

Не зацепило. Вторую часть, про подругу Пиппы и другого хоккеиста не буду читать, тем более перевод такой себе.

Рецензия на моем канале