29 апреля 2024 г. 17:56

4 Спойлер

Сюжет насыщенный, увлекает, читала с интересом. Герои не раздражали. Некие технологии вроде местного магического интернета/телевидения выглядели уместно (ну кроме, пожалуй, маскировки репортёра)). Главная героиня очень хороша, да и в общем-то все не подкачали!
Тем не менее поворчу))

спойлер
Романтическая линия предсказуемая с самого начала, и все равно как возникли чувства - не понятно. У героини явно после поцелуев, но это же несерьёзно)) Хотя с одной стороны она довольно молода, но с другой - специфическое воспитание с детства, привлечение к управлению землями и ответственность. И вдруг совершенно расклеилась)))
Кто из девушек предательница стало ясно задолго до конца.
Сюжет местами натянут. Непонятно, почему испытание на совместимость не поставить первым. И вообще необходимость этого отбора в такой опасной ситуации выглядит сомнительной. Женились бы тайно с избранницей, а потом уже фарс устраивали, а то ходили по краю вместе с целой планетой. Но тогда бы книги не было)))
В конце я ожидала, что богиня таки расщедрится на одну девочку для бабули, но нет. И хорошо, без лишнего сиропа.
Не обошлось без "по мановению ока" и накидки "оббитой" мехом)) Но в целом текст стройный и приятный.

Я получила удовольствие, хочу продолжить знакомство с автором!