29 апреля 2024 г. 13:49

0 лекарство от нечитуна)

Наверное, у всех книголюбов случается нечитун. У вас ведь тоже бывает ? Как побеждаете?
В один из таких ленивых периодов мне попался этот сборник рассказов с красивой обложкой и оказался весьма кстати.
Все истории короткие, сюжеты оригинальные. Завязка на пару страниц, интрига, стремительное развитие и в финале ты получаешь приятное впечатление и проведённые с пользой 10 минут перед сном.
Мне понравилось, что большинство рассказов жизненно-бытовые, хотя встретились и фантастические. Как вам например пьяные сенаторы, проигрывающие в индейском казино Штаты? Или «Мафиозная Бетономешалка» помогающая Фрэнсису Скотту Фицджеральду дописать неоконченный роман о «золотом веке» Голливуда.
Мне, на самом деле, более всего приглянулись другие: «Дом», «Слава вождю», «Смерть осторожного человека», «В Париж,скорей в Париж!», «Будем самими собой», «Треугольник», «Все мои враги мертвы» и собственно сама «Кошкина пижама».
Пожалуй, к ним я ещё вернусь и перечитаю когда-то, возможно даже сошью пижамку для кота (но это не точно).
Все истории несут в себе разные взгляды на жизнь, каждому найдётся своя по душе, которую потом захочется перечитать.
Если вас посетил нечитун или напало уныние после тяжёлой прозы, то добро пожаловать в мир Рэя Брэдбери и приятного чтения, дамы и господа ‍