29 апреля 2024 г. 13:24

1 Люблю любить любовь любимую любовною любовью

И сидели они вперив глазенки в друг друга до хрипоты признаваясь в любви.... всю книгу.

Знаете, мне как девочке, хоть и большой уже девочке, да не суть, понравился момент с поцелуями в баночке. Это же так мило :) Но дальше то что начало происходить? Что за дискриминация взрослых тёть!??? Я тоже хотела поумиляться... иногда надо. АТВЕЧАЮ.

И мое возмущение больше даже не к клишированости к толком не прописанным героям, где они только и делают что безумно любят друг друга и никто и ничто их не интересует в этом мире, а в один момент один из них решает что будет лучше для другого, не спрашивая мнения этого другого; и  не к сюжету, где родители как всегда против отношений главных героев, и он такой злой и не доступный, сломленный жизнью страдает... ей тоже хреново, не переживайте.

Не это меня возмущало. Хотя порядком достало чесслово.

А то что кроме поцелуев , признания любви переходящие из одной локации в другую и обратно ,ничего не происходит! Ты всю книгу читаешь об одном и том же и опять и снова по кругу. И опять... и опять... и снова...  А у меня не такой хороший вестибулярный аппарат я вам скажу.

Плюс есть, читается легко, очень. Поэтому и дочитала. Чую в подростковом возрасте я была бы довольна, но даже сейчас я встречаю подростковые книги , которые возвращают меня в школьные годы и к чувствам первой влюбленности. К сожалению данная история не справилась. А вам желаю, чтобы у вас случилось все наоборот)

спойлер

В конце я прибалдела. Короче, перед тем как ей помереть, знаете что она сделала? Она оставила ему новую баночку с поцелуями! То есть ему. Который ничего в жизни не может, кроме как томно дышать ей в лицо и шептать слова любви в моменте слюнявя ее губы, она предлагает ему - Иди, говорит,  сосись с другой!

Чо?

Ха! Дальше веселее...

Он помер через 9 лет ( почему именно 9 спросите вы? а я отвечу - а я ж откуда знаю), и его родители, которые были против как вы помните их отношений, сильно то и не расстроились его смерти, потому что были рады что он теперь сто пудов с любимой .Пипец лояльные родители.

Спасибо за внимание.