28 апреля 2024 г. 21:21

5 Кроме чёрного и белого, должно быть и серое

Очень смешная история о неуклюжей попаданке с редким в наше время именем Федора и о нечисти-нежити, которой пришлось перевоспитываться. Ну, в первую очередь их владыке пришлось изменить отношение к людям.

Федора служила в армии и должна была прыгнуть с парашюта... Прыгнула прямо в другой мир.

Владис же считался ужасным злом, от которого нужно избавиться, чтобы всем стало хорошо. Впрочем, такое отношение к людям возникло не на пустом месте.

В книге было много забавных моментов, основанных на недопонимании, неуклюжести и не только.

Федора хотела любыми способами вернуться в свой мир, Владис - не хотел рисковать. И вообще не воспринимал свою Совесть.

Не зря Федору назвали Совестью! У неё нет завышенной эмпатии, она обычная девушка, которой многие законы Полуночного города кажутся дикими, ведь людей у них скорее за еду считают. Она не кричала на каждом шагу, что так поступать ни-ни. Просто потихоньку смогла доказать владыке, что не все люди гады и нужно относиться к ним с большей лояльностью.

Как людей нельзя назвать однозначным добром, так и нечисть с нежитью нельзя назвать однозначным злом. Однако всем привычно считать именно так, а жители Полуночного города не спешили опровергать свою славу.

Любовная линия в этой истории тоже есть. Пожалуй, даже что-то вроде любовного многоугольника. И остальные так и остались непристроенными! Надеюсь, у них тоже всё будет хорошо.