best_kniga

28 апреля 2024 г. 16:04

4.5 И они показали!!!

"- Плохому некроманту луна мешает.
- Мне не помешает.
- Тогда покажи класс."

У каждого из нас на свете есть места, куда рано или поздно захочется вернуться. А есть и такие места, где бы лучше не оказываться и вовсе. Вот и место, где дислоцируется седьмой отдел нельзя отнести к особо прекрасным местам. Это место, куда ссылают особо неугодных личностей, место где у каждого её жителя и служителя своя история. И вот однажды, в седьмой отдел прибывает новый начальник.

Детективная линия в истории, как я люблю говорить, мне зашла. Интригующе, загадочно, атмосферно. А ещё я не нашла главного гада, что для меня стало несравненным плюсом истории.

Герои, как главные, так и второстепенные, были весьма интересными личностями. Не смотря на то, что они все разные, в совокупности они оставили замечательную команду.

Что ж касалось Ясеня, то первоначально он вызвал отторжение (возможно это было вызвано тем, что он постоянно всех учил как лучше поступить и что нужно сделать, но в процессе чтения стало понятно, что это всё было вынужденой мерой), но постепенно герой стал вызывать симпатию.

В свою очередь Искра предстала перед нами почти что в образе супер героини. Девушка привыкла к огружению отдела и выступала в качестве негласного лидера, а появление Ясеня спутало ей все карты. Однако, после определённых событий, когда с девушки слетела маска, она оказывается совершенно другим человеком.

В книге очень остро поднимается вопрос выбора и доверия: как же найти того человека, которому можно доверится, который тебя не подведёт, как выбрать и не прогадать.

А ещё в этой истории была весьма необычная и по-своему привлекательная живность. ))) нет, ну, всякое бывает и у каждого свои предпочтения в выборе. Я вот, например, котиков люблю, так что к выбору героев отнеслась спокойно.

Учитывая, тот факт, что в целом книга понравилось, в ней были и некоторые не совсем понятные моменты. Например, иерархия и разновидности отделов в целом - было бы здорово, если Автор когда-нибудь дополнит историю и более подробно раскроет их.

Книга читалась быстро, у неё увлекательный и динамичный сюжет, живые герои и очень интригующая детективная линия.

Автору большое спасибо за интересную историю и хорошо проведённое время!