27 апреля 2024 г. 21:32

Я уже писала вроде и ещё раз обозначу, очень нравится эта серия -детективы и триллеры в чёрной обложке, и все захватывающие, по крайней мере большая часть.

Сюжет - у Сары и её друга очень много долгов, маленькая квартира, злой босс, а ещё коллекторы звонят каждый день. Но как то раз девушка видит объявление, где требуется няня с одним условием -полная конфиденциальность. Хороший район, роскошный пентхаус, милая хозяйка и услужливый персонал. Мечта, а не работа. Только за респектабельным фасадом спрятана трагедия, которая случилась два десятилетия назад и все еще не пережита до конца.И Саре уже просто так не уйти.

Начало, да и середина держит в напряжении, хочется вместе с главной героиней разобраться что творится же и почему такое происходит. Но как и других читателей, мне тоже не понравился конец, во -первых я уже подобное читала где то, похожий сюжет,разница что заканчивался логично, во -вторых -очень неправдоподобно, мало верится и сумбурно всё на последних страницах.

Отмечу ещё, что мне жалко было Сару в одном , долги то накопились, потому как в Штатах медицина не бесплатная, они платят кучу денег в страховки, каждая операция или просто укол, а ещё на нашу медицину говорят, что плохая.

И несправедлива сцена с Коллет, где ребёнок хотел плюшевого медведя, который изначально выбрала она. Я на стороне была Коллет и в недоумении от реакции Сары и окружающих, особенно от самого папы ребёнка.

Но это мелочи, а так всё равно понравился детектив.