autumnrain

20 октября 2014 г. 19:16

1.5

Ничего не имею против. Пусть себе будут такие вещички, чего бы и нет. Только я их не буду читать, ладно? Ну а так - пусть их, ничего плохого в них нет, как и нет ничего хорошего.
Такие книжки - они просто "никакие", вот и всё. Это даже не "отвлекательная" и не развлекательная литература, потому что это просто вообще не литература. А почему в них, в общем-то, нет ничего плохого, спросите вы? Или не спросите. Не хотите - так не спрашивайте! А я хочу - я отвечу.
В общем, плохого ничего нет, ибо эта не-литература просто спокойненько себе остаётся не-литературой, живёт так совершенно открыто и не скрываясь, всё в ней кричит о том, что она не-литература. Ёмко и коротко говоря - она НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.
Не претендовать - это очень важно. Так что молодец такая не-литература, жму ей лапку.
А ещё, там даже не стесняются всё на себя или других "одевать": одевают и не претендуют. И не стесняются! Хотя, с другой стороны, это, конечно, нехорошо: книжка должна прививать грамотность и все дела, но с другой стороны - раз это не литература, значит, это, строго говоря и не книжка! ПРОФИТ!

А на не-книжку и на не-литературу можно рецензию не писать или написать не-рецензию! Мвахаха. Так что всё сходится, всё окей =)

rootrude , grumpy-coon , LinaHappyMushroom ,
Нувыпоняли.

Я не понял, у енотов у всех в этом месяце депра? не, ну стенания вроде вполне обоснованные, но по-моему вам в бар пора. освежиться!

Ну, а если книги неудачные попались?
У грибочка, например, прекрасная рецензия, только вот комментарии никуда не годятся :-/

хах )) Ну я наоборот поулыбалась хулиганским проказам :))

Да пусть себе, я ж не блюститель нравственности, но рецензия слишком хороша для них.

Я тут мимопроходила и засмущалась прям.
Что ж ты творишь.

Творишь ты, а я специально на нейтральной территории высказываюсь :)

Еноты ведут трезвенный образ жизни! Ну, почти...

тогда надо как-то трезвенно бодриться.
Я вот недавно ходила в зооэкзотраиум. Видела там двух енотов. Они такие милые!!!
Сходи тоже, там клёво.

Зооэкзотариум! Блин, хотели же сходить в такое вот что-то, да забыли, спасибо, что напомнила)

Не, я лично опять начала пьянствовать. Так что мы 50/50 теперь.

Да и мы. В Пушкин ездили, ну и вот.

Ну тогда у нас 25% команды не пьет, а остальные 75% - жалкие алкоголики. Поздравляю.

В начале 90-х ее печатали в газете. Читать даже фрагменты было дико страшно. Ужастиков было мало, кроме зловещих мертвецов в плохом качестве на видеомагнитофонах, пожалуй, и вспомнить нечего. А тут какие-то подвалы, колдуны. И это на фоне происходящей в стране истерии на тему НЛО, экстрасенсов (еще первой волны, до битв было далеко), полтергейстов и прочей хрени. В общем - в детстве такое было читать жутко.

Сейчас, наверное, было бы читать не интересно совсем. Фильм совсем убогий. Вполне вероятно, первоисточник тоже.

Вот прекрасно понимаю и полностью согласна.
В определенное время в определенном месте...[итд] такие книжки играют свою роль, выполняют, так сказать, своё предназначение. И это хорошо и здорово, я ж поэтому и говорю, что совсем не против них как таковых)

Кстати, Атеев - ещё и с юмором мужик, мне вот он прямо даже симпатичен: почему-то, вспоминая об этой книжке, представляю хорошую и добродушную улыбку автора =)

Да нет, мне Атеев полностью параллелен, и уж тем более его как добродушного не воспринимаю. Вообще его никак не воспринимаю.

Просто увидел рецензию и захотелось вставить свои пять копеек, потрясти, так сказать, старыми костями.