Ritanya

20 октября 2014 г. 17:50

Игра ФФантGame. Ход 4. Книга об изобретениях научных исследованиях. Режим Энтерпрайз.
(Включилась запись.) 20 октября 2014 год. Я капитан корабля "Энтерпрайз" Рита передаю неприятные вести, вылетая с Венеры у нас произошло ЧП: сломался сканер межпланетного пространства. Мои инженеры обнаружили гостью-черную массу на сканере, которая и послужила поломке. Пока они чинят сканер и вылавливают черную массу, я решила поболтать со Стивеном Хокингсом по переговорному табло о вселенной и вообще пофилософствовать. У нас была очень приятная беседа: я узнала о его жизни, когда его постигла неизлечимая болезнь БАС и что он не стал падать духом, а боролся; еще он поделился своим открытием: черные дыры вовсе не черные, а имеют сероватое свечение, и это открытие назвали "излучением Хогинга". Я его спросила смогу ли путешествовать с помощью черных дыр. Стивен Хокинг сказал, что это может быть опасным, потому что неизвестно как поведет себя сама черная дыра, мой корабль может разорвать на частицы и выплюнуть в непонятном виде, а может не разорвать и тогда я выйду через белую дыру, но обратно я не смогу вернуться. Меня это очень расстроило, потому что я думала, что сокращу свой путь, но увы. Стивен Хокинг оказался очень обаятельным и удивительным человеком, он так просто и доступно изложил, и интересно, что у меня возникло желание почитать у него что-нибудь еще. (Конец записи.)