winpoo

20 октября 2014 г. 15:46

И снова Дж.Катценбах, и снова – беспроигрышный вариант. Сказать, что прочитано с удовольствием, значит – ничего не сказать. Это было просто здорово: стильно, интригующе, лихо и очень азартно! Не так уж часто попадаются настолько великолепные, мастерски написанные и отлично закрученные триллеры, которые интересны не просто до последней страницы, а до самых последних слов на этой странице! Даже понимая, что всё это – полнейший вымысел, а местами даже смешной и слегка нелепый вымысел, я читала эту книгу, не отрываясь, и читала бы дальше, если бы она была в два (нет, лучше в три!) раза толще.

Он укрепил меня сразу в нескольких моих давнишних убеждениях. Во-первых: человек беспределен, он способен на всё и может превратить себя в свою полную противоположность, если это будет почему-то жизненно необходимо. Во-вторых, никакой человек никогда не бывает абсолютной загадкой, даже если он хочет скрыться ото всех и вся – к любому можно подобрать код доступа, поскольку в каждом слове, в каждом действии он транслирует окружающим себя, себя и только себя. В-третьих, психоаналитик – что может быть лучше?! Профессионализм плюс хорошие мозги свободно добавляют жизненных ресурсов даже слабому и изрядно подуставшему от ударов судьбы человеку. Это как-то обнадеживает. В-четвёртых, - в жизни всегда есть место счастливому дауншифтингу, особенно если назвать себя Лайвли и не быть слишком щепетильным и требовательным, как того требует манхэттенский социальный стандарт и профессиональные привычки преуспевающего аналитика. И, наконец, в-пятых: Дж.Катценбах forever! За это лето он заметно продвинулся в моём читательском Top-50, стремительно достигнув самых высоких позиций. Новый нескучный автор – это настоящая находка для не желающего скучать читателя.

Заинтересовалась, люблю когда загадка до конца длится. Почитаю как-нибудь.

Надеюсь, Вам тоже понравится. :)