27 апреля 2024 г. 11:30

5 История, которая захватила меня, перетормошила и оставила с разбитым сердцем

Любая травма требует трёх вещей: разговора, слёз и времени.

От молчания лучше не станет, ведь невозможно оправиться от травмы, если не рассказать о проблеме.

Повествование, как я люблю, очень динамичное️ И вроде ничего нового: богатенькие мальчики и бедная девочка. Но всё далеко не так

По сюжету: Алана пытается наладить свою жизнь после жутких событий в прошлом. Встречает Майка, который очень похож на ее главный страх. Получится ли у нее преодолеть себя? Будет ли повторение прошлой истории? Сможет ли она позволить себе быть счастливой? Восторжествует ли справедливость? Я не могла оторваться, мне нужны были ответы на все вопросы!

«Раны не заживают, если за ними не ухаживать».

Импонирует, что главная героиня, несмотря на посттравматический синдром, старается жить. Впускает в свое окружение людей, делится своим прошлым. А не замыкается всех отталкивает и замыкается в себе, что бывает довольно часто в подобных историях. Я переживала вместе с ней по поводу Майка, такие же сомнения меня терзали А вот Джессика Где бы найти такую подругу

Еще из плюсов этой истории: нам рассказывают истинные причины поступков героев, какие детские травмы могли на них повлиять.

«…однако обида внутреннего ребёнка на весь мир заставляла отмахнуться от этих мыслей, подначивая продолжать и воплотить желания в реальность.»

Единственное замечание. И не к автору, а скорее к редактору - можно было чаще разделять текст. Порой не успеваешь переключится: идет речь об одном, бац, и в след абзаце мы уже в другом месте.

В любом случае я жду продолжение История про Алекса и Джессику должна быть не менее захватывающей️

Источник