VladaDr

27 апреля 2024 г. 10:43

3 «Белоснежка» меня жестоко разочаровала.

Тут донельзя растянутый сюжет.
Белоснежка и Ясин получились такими же блеклыми как Скарлетт и Волк.

Белоснежка-Зима подавляет лунный дар, сошла с ума, ведет себя странно, видит кошмары наяву. Но от этого персонаж не стал интереснее. В «Белоснежке» все персонажи по второму, третьему, четвертому кругу мучаются от любовных переживаний – а отвечают ли мне взаимностью? Волк всё скулит по Скарлетт, Белоснежка постоянно подставляет гвардейца Ясина, желая видеть проявления  его чувств и не думая о том, что по всему дворцу натыканы камеры, и малейшее поползновение Ясина в её сторону будет жестоко наказано поданными королевы.

Как только Зола прилетает на Луну, сюжет становится очень динамичным. В какой-то момент слишком динамичным, книга толстая, персонажи то спасаются, то подвергаются опасности, и снова, и снова, и снова... Внимание теряется, происходящее превращается в кашу.

Бич цикла – затянутость. У писательницы не получилось всех сказочных героинь прописать одинаково интересными. Дошло до того, что мне и Зола уже стала не мила.

Из-за того, что резина повествования уже рвется от того, как нещадно её тянут, происходящее невозможно воспринимать серьезно.

Книги цикла толстые, а лора крайне мало, всё завязано на диалогах, экшен-сценах, переживаниях, на протяжении четырех книг дается скудная информация о жизни на двух планетах.

В итоге у меня смешанные впечатления от цикла, молодой аудитории нравится, так как здесь полно любовных переживаний, эмоциональных страданий, подстав и милых сцен.
Меня же «Белоснежка» так вымотала, что финал мне уже был безразличен, и к героям я охладела.

Но я с теплотой вспоминаю первую и третью часть цикла.

Не могу рьяно советовать эти книги или отговаривать от прочтения-и плюсов, и минусов хватает.

Телеграм