PiedBerry

Собиратель осколков

27 апреля 2024 г. 06:59

3.5 Всё, что пошло не так...

Мосян Тунсю умеет привязать к героям парой фраз и тройкой сцен. Даже если компьютерные игры, гаремники, китайские образы вас не сильно привлекают, "Система" всё равно может предложить что-то занимательное. Довольно лёгкое, мозг работает, но не перегружается, сердце может чуть быстрее колотиться, но не будет выпрыгивать из груди.

Ощущение виденного в другом месте, других книгах, других историях не оставляет, но ощущения вторичности не создаётся. Просто? Да. Осмысленно. Тоже да. Почему стоит читать? А шут его знает. Допустим, герои оказываются близки читателю, понятны и могут удивить.

Любовной линии нет, это работает лучше, чем с её наличием. Шутки не переходят грань, хотя всё время пытаются это сделать.  Автор удерживает героев в рамках сюжета выдуманного романа, отчасти делая их лучше. Главный герой не уходит во всё тяжкие, играет по правилам, погружается в мир, который ему дали со странным достоинством, который прячет под иронией.

Посмотрим, как будет звучать второй том.

И ты таки добралась гораздо раньше меня)

Случайно))) Самое забавное, что я не люблю ни BL, ни гаремники, ни попаданцев, тем более с элементами рпг. Но оно всё такое... Человечное, что ли? И я не смогла не дочитать.

Бывает)) Вот я всегда говорю, что всегда есть исключения, то есть я там не люблю то-то и то-то, но вот именно конкретно этот фильм/книга/сериал итд мне зашел)

Кстати, отличная идея для темы месяца. Даём авторам и темам второй шанс!

О шикарная идея))