Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 апреля 2024 г. 20:39

4.5 «Вселяет чувство уверенности, не правда ли?»

Восстание машин это страшный сон человечества. Мы давно научились делать различно рода машины, полетели в космос, опускаемся в воды океана, и делаем много полезных вещей, да, чего уж говорит машины здорово облегчают нам жизнь.
И вот в один из дней мы вдруг можем ощутить, что все машины едут себя странно, они начинают делать то, что считают нужным и правильным. А человек в этой ситуации получается ничего и сделать не может?
Вот так и наши герои Грегори и Арнольд недолго думая, решили обхитрить, хорошо, что машины еще не умеют опознавать хитросплетения человека и только этим они и смогли победить взбунтовавшуюся машину.

Его мутило от спор с болтливо и эгоистичной машиной.

Пожалуй только в фантастическом рассказе такое и может быть. Как, машина может еще и командовать человеком? Это вообще нонсенс, есть же еще и законы робототехники, но видимо не в нашем случае.
Шлюпка, «очнувшись» от сна продолжает жить своей прошлой жизнью и он конечно заботится о своих пассажирах, только вот они не дромиты, как она думает, а люди.
И вся эта забота выходит боком, кушать они не могут, температура для них низкая и что же делать, как вразумить машину?

История забавная вышла и смешная, но как говорится в каждой сказке есть намек и может это своего рода предупреждение для всего рода человеческого.
А завершилась конечно победой человека на искусственным интеллектом, ведь еще не достойном уровне он в этом рассказе, а вот сейчас технологии ушли далеко вперед.