lorryela

26 апреля 2024 г. 11:27

3.5 Огромное счастье – встретить единственного в мире человека, который способен сделать тебя сильнее и лучше…

Начну с того что расскажу немного о сюжете

В один прекрасный вечер мир Леры переворачивается. Вдруг появляются какие-то Вязники, у самой Леры появляются какие-то магические силы, а мама, которая умерла в аварии, на самом деле убита. А тут ещё похищают крестного, и в качестве выкупа требуют какую-то "Пятую бездну".

"Шла шла, а тут медведь. - что делать?" - такая шутка у нас с подругой была в школе, и по мне она очень хорошо описывает состояние героини.

А теперь о впечатлениях. На мой взгляд книга простовата. Понятно что основная целевая аудитория - это подростки 13-16 лет. Тем не менее, со своим багажом читательского опыта по Янг адалт и фэнтези, скажу что по моему кто-то схалтурил.

В целом костяк для сюжета довольно интересен: детективная линия, магия из серии "Аля гипноз", таинственные охотники и амулеты. Но скелет не оброс мясом. Вместо интересных приключений, я получила кучу сухих диалогов, и скачки по локациям: быстрее быстрее, за нами гонится медведь

Если бы добавили описание мира, раскрыли более подробно персонажей, - то книга была бы толще, а читатель более доволен.

Но увы, имеем, что имеем.

Однако, хочу похвалить автора, читать было интересно - в том плане что я ждала, чем все закончится и разъяснений

На протяжении чтения, ловила себя на мысли,: "Что-то знакомо, где-то я это видела". И действительно, оказалось, что я читала автора ранее, только под другим псевдонимом - Рута Шейн. Так вот - этв книга мне понравилась гораздо больше "Двоедушника". Поэтому я уверена, что автор продолжит развиваться и каждая новая книга, будет лучше

️А пока 7 из 10️