orlangurus

26 апреля 2024 г. 11:03

3 "Убил?! Да я подарил этому городу шедевр, разве вы не видите? У вас нет чувства вкуса, я разочарован."

О рассказанной истории: в маленьком городке орудует серийник. От всех остальных подобных особей его отличает любовь к красоте. Да, вот так неожиданно. Девушки, похищенные им за несколько дней до "особого дня", как он это называет, чистые-душистые, а смерть наступает от прекрасного с виду ювелирного изделия. Сам ювелир присутствует в книге гораздо раньше, чем читатель понимает, что это он и есть. И, судя по всему, он был себе и был нормальный, а потом - бац! - и ненормальный. Подводка, причины, мотивы - отсутствуют. Есть лишь констатация:

Он псих с извращённым разумом, псих, который возомнил…

Спасибо, что поделились своим мнением и замечаниями к книге. Редактор был, но, видимо, мне не хватает достаточного профессионализма, чтобы оценить её труд, как и замечания к её работе. Рада, что вам понравился дневник Алисии, не все его понимают. А в остальном, это моя первая книга, писала по вдохновению и своим психологическим потребностям.
Сейчас пишу три книги. Одна основана на реальных событиях, более серьёзная проза. Ювелира я больше отношу к произведениям развлекательного характера и на любителя. Насчёт молодости автора, тут скорее из-за того, что сам сюжет книги не раскрывает серьёзных тем и внутренних конфликтов. Сюжет больше киношный. Это моё мнение, делюсь им с вами.
О том, что пишу другие книги, обмолвилась неспроста, мне для них нужен будет редактор.