NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2024 г. 08:14

5 зомби-апокалипсис и антиутопическая фантастика

Эта книга в необычном для меня книжном жанре: зомби-апокалипсис. Я наблюдала за играми мужа в этом жанре и конечно же смотрела кино. И что я вам хочу сказать? Эта книга очень кинематографична! Фильм по ней я бы точно не пропустила.

Во-первых, события книги начинаются внезапно, ничего не предвещало появление зомби и они стали неожиданным событием, которое разделило мир на "до" и "после".

Во-вторых, зомби тут будут не шаблонные. Они имеют свои особенности, отличающие их от всех остальных в этом жанре. Эта их особенность делает их запоминающимся.

В-третьих, мир пост апокалипсиса интересный. Он имеет свою структуру, свои законы, свои территории. Нет привязки к реальным городам и событиям, что отличает книгу среди литературы (да и кинематографа) последних годов, где все крутится вокруг короновируса.

В-четвёртых я хочу отметить динамичность и не одно линейность сюжета. Тут не будет только линия зомби, автор сделал историю многогранной, дав нам антиутопичную, семейную, любовную линии. Эта многогранность сделала историю объемной, увлекательной.

В-пятых я хочу отметить красивый слог, стиль и шикарную озвучку. Автор сделал для нас аж два варианта озвучки: женскую и мужскую. Я люблю такую заботу о читателях. Кстати, я выбрала мужскую.

Знакомство с автором я считаю очень удачным и однозначно ещё что-то почитаю.

Книги и кофе