25 апреля 2024 г. 20:29

3.5 Дождь - какая-то слишком глупая причина для того, чтобы не сбегать.

Отношения с загадочным и интригующим писателем окрылили Машу Раеву, не любившую проводить время на даче. Но в сладкую идиллию не вписывается соседский мальчишка Йонтан, укравший у Маши поцелуй два года назад и заставляющий её сердце трепетать при каждой встрече с ним.

на протяжении всей книги я чувствовала тревогу, как и было задумано автором, но, по понятным причинам, мне это не понравилось, поэтому впечатления не самые приятные.

первый роман Аси Лавринович, после которого я не испытываю легкости и желания наслаждаться каждым мгновением. вообще удачный слом шаблонов в моей голове по отношению к книгам автора.

неплохо прописаны нездоровые отношения. так и хотелось прописать Лене пару ударов и вызвать психотерапевта. короче, бррр, мурашки по коже.

от Йонтана и Лики я в восторге не осталась, а вот Маша и Слава мне понравились! задорная, здравомыслящая для своих лет главная героиня и хороший друг, компанейский парень.

не буду советовать книгу, так как у меня остался тяжелый осадочек, но сам роман - хороший, с приятным слогом. прочитала всего за несколько часов.