19 октября 2014 г. 11:49

Мне было 18 лет, когда ко мне романтичной студентке попала книга "Одиночество в сети". Ревела я взахлеб, книга пошла по друзьям-подругам, мне все время ее возврашали чуть влажной от пролитых слез, даже приятели парни роняли скупую мужскую слезу над этой историей. Боже, как же мы непритязательны в молодости. То от чего плачешь в 18 лет, восемь лет спустя кажется соплями в сахаре. Но все-таки книги Вишневского я иногда читала. Больше не плакала. Меня больше не расторогают взрослые мужики, которые бухают, умничают и ничего при этом не делают, такие персонажи вызывают лишь раздражение. Зато женщины в книгах Вишневского сплошь идеальны- красивы, обязательно с большой грудью, с кучей ученых степеней, большими зарплатами и предано любят неудачников мужчин. Это что мечты или комплексы? Я таких союзов в жизни не видела, а насмотрелась я на чужие отношения будь здоров!
Читая новую книгу пана Вишневского я больше не поражалась его уму, околонаучные разговоры меня больше не впечатляют, может я просто поумнела? И в первой истории из книги, про Убожку и Юстину хотелось хохотать в голос. Вот только давайте, без сантиментов, попробуем себе представить бездомного мужчину, спившегося и опустившегося на дно жизни, но при этом обладающего поразительным умом и потрясающими душевными качествами. Представили? Как это не получается? А у пана Вишневского получилось! Его фантазия безгранична, потому как он к этому мужчине приставил молодую красивую журналистку (естественно с большой грудью). И они так душевно время провели. Говорили о войне, любви, истории и других умных вещах. Вобщем очаровательная, полнейшая глупость, прекрасная в своей попытке задеть читателя за живое. Как и вся остальная книга. Но все же я ее дочитала. Зря.