Telegramma

19 октября 2014 г. 10:37

Это, наверное, не та книга, чтением которой хвастаются. Скорее промолчат или громко скажут "Фу!" , или вообще не возьмутся за "подобное произведение". Я не хвастаюсь, но и не стыжусь. Мне интересны любые жанры и истории.
Эта книга меня заинтересовала не отдельно взятым маньяком и не отдельно взятой девушкой мазохисткой, а именно возможностью их встречи. Мне стало любопытно:"ну, и...? "
Еще было интересно, что заставляет кого-то желать боли, делать ее необходимым атрибутом получения удовольствия?
А кто-то наоборот, самое острое наслаждение испытывает причиняя другим смертельные мучения. Почему?!
В общем, на первый вопрос ответ я нашла. А вот на второй..."так бывает" . Кому-то не повезло таким родиться. А может, все-таки, можно было избежать перехода неясных потребностей в конкретные преступления? Мог бы кто-то помочь? Чем? Эти вопросы остались.
Зато стало понятно, что некоторые мысленно готовы совершить не менее страшные действия, чем те, за которые они требуют расплаты.
А некоторые, крепко держа за руку свою глупость, сами ищут себе подобные "приключения".
Но есть такие, кто не ищет, и не требует, а расплачивается....

Но когда я дочитала до заинтересовавшего меня "ну и...?" , меня постигло разочарование. Конец абсолютно банальный, предсказуемый за пару глав до него.
Понятно, что на "хэппи-энд", учитывая особенности героев, рассчитывать не приходилось : что для одного "хэппи", для другого необратимый "энд". Но я ожидала описания эмоций, и (не скрою), действий! Подрастерялся герой что ли? Противно раскис от любви, упустил момент...
А девушка, тоже разочаровала. Оказывается ей нужны были только "игрушечные" удовольствия. К настоящим она была не готова.
Но о том, что прочитала, не жалею.