24 апреля 2024 г. 13:14

4 Было занимательно, несите третий том

Эта книга не идеальна, но она хотя бы оправдала мои ожидания. Меня в принципе сложно удивить какими-либо поворотами сюжета (да-да, моя самооценка на уровне), но по крайней мере все кусочки пазла встали на свои места, и ничего по пути не потерялось. Конечно, хотелось бы более глобального развития основного конфликта, а то вся книга - прохождение побочных квестов на пути к главной цели, но логично, что главный разбор полётов ждёт нас в третьей части.
История получилась насыщенной и динамичной, а ещё весьма стеклянной - тут все получили свою порцию потерь и разочарований. Елена ещё в первом томе запрягла любимого конька и персонажей своих не щадит, продолжает раскрывать их душевные раны, не забывая при этом наносить новые. Хотя градус жестокости в целом немного понизился за счёт раскрытия отношений более осторожных и трепетных.
Я могла бы придраться к некоторым моментам, но не стану просто потому, что книга меня действительно увлекла. Конфликт стал более сложносочинённым, и мне очень интересно как и к чему в итоге Елена приведёт своих героев. Жду с нетерпением, когда ко мне приедет третий том.