24 апреля 2024 г. 08:53

3 Мужчины! Будьте мужчинами! Хотя я и понимаю, что отзыв будет читать женская аудитория.

Скажу сразу: эту книгу было читать чуть легче первой, но страданий со стороны главного героя и здесь достаточно, а вот  такого поведения мужчин я не люблю. Мужик должен действовать, а не размазывать свои душевные раны по всем окружающим.

Но нельзя забывать, что эта дилогия послужила основой для турецкого сериала! А в них всегда все плачут и страдают, чтоб потом 5 минут покупаться в любви. Поэтому книга конечно же понравится эмоциональным и чувственным девушкам, любящим в сюжете нежность и предательства, ложь и прощение, страсть и ненависть, и всё это в декорациях Стамбула и Мидьята.

Из явных минусов для меня: скупой словарный запас автора (или переводчика, тут уж не знаю) по отношению к героям: бесконечные "мужчина" и "девушка", "женщина" - очень резали повествование.

Из плюсов: у главных героев хорошие друзья! И родители! - одни всегда рядом, вторые про средства защиты напомнят.  Ещё описательские моменты хороши у автора. Мне захотелось пройтись по улицам Мидьята.

Очень затронул меня момент с ребёнком. Причём, здесь ситуация меня весь путь тригерила (я сильная и всё такое...), но был момент, когда я не на шутку попереживала.

И оформление!!! Это просто огнище!

Кстати, у кого-то видела, что финал книги отличается от финала сериала. Интересно, что они там накрутили? Кто в курсе, расскажите?!