18 октября 2014 г. 10:18

Мне книга не понравилась. Какие мысли она несет? В ней по сути просто описывается ход событий после ограбления Шарлотты и все. Да и кроме того в книге, по моему мнению, многое идеализировано: эмигрант из Восточной Европы устраивается на работу в офис сразу после того, как научился читать, Мэрион помогает Джереми в его отношениях с женой(какое-то ненормальное поведение для любовницы). Да и персонажи все так себе, нет ни одного яркого, значительного. Роуз сидит на должности секретарши без малейшего намерения изменить место работы и при этом еще изменяет своему мужу, который ,по-моему, на протяжении всей книги только что-то чинит или переживает из-за кошки, странный эмигрант, который влюбляется в Роуз, но кроме поцелуя ничего не предпринимает, старый, себялюбивый Генри, подленький Марк, наживающийся на этом качестве старика, туповатая пара Джереми и Стеллы. Может быть автор хотела показать, что вот они ,"маленькие люди" как умеют любить, действовать, добиваться? Да нет, ничего они не умеют. Может хотела показать, что все, что ни происходит - к лучшему? Да и это не так, по крайней мере не для всех действующих лиц. Начало книги показалось многообещающим, но, к сожалению, я ошибся.

В чем интерес читать женские романы?
Женщины мыслят иначе, и ценности у них другие.