LonelyAnyutka

23 апреля 2024 г. 17:43

2 скучно читать про сексуальное изучение студентов друг друга

На энтузиазме после прочтения первой части «Первый раунд» цикла Грейс Райли я взялась за следующую часть «Один на один».

И это полнейший провал. Меня сразу испугал объем по сравнению с первой частью, который автор заполнил одной водой в виде сексуального изучения главных героев друг друга и драматических семейных проблем.
Я даже не могу ничего сказать о героях: настолько они мне были неинтересны. Я буквально вчера прочитала книгу, а сегодня чтобы вспоминать их имена мне потребовалось заглянуть в аннотацию (и дело не в моей памяти как у рыбки)
Если вам интересно, то эта история про талантливого хоккеиста Купера Каллахана и дочку тренера и бывшую фигуристку Пенни Райдер.
Я еще никогда не перелистывала постельные сцены, но одно и тоже читать было неинтересно даже по диагонали. Это было не возбуждающее, потому что я не прониклась ни чувствами героев друг к другу, ни своей симпатией к Пенни и Куперу.
Я же рассчитывала на легкую небольшую историю с тропом: от друзей с привилегиями до глубокого чувства двух возлюбленных. (Глубина их чувств на донышке)

Многие в своих рецензиях на первую часть отмечали кривой перевод и огромное обилие американского слэнга, но это они не читали «Один на один»
Смысл некоторых фраз и предложений я даже не пыталась понять.

Субъективно, ставлю 2/5 и не понимаю следует ли давать автору второй шанс.

Мой тг-канал: https://t.me/talktomeaboutyou

еще больше рецензий в моем тг-канале