23 апреля 2024 г. 12:48

0 Мои впечатления

Люблю детективы с магической составляющей. Именно поэтому привлекла книга Анны Марии Роу "У каждой лжи две правды".

Книга вызвала двоякое впечатление. С одной стороны - запутанный сюжет, слишком много подозреваемых, только успевай разгадывать, это импонировало. Но с другой - книга читалась сложно, порой я вообще не понимала не только что происходит, но и что откуда взялось. Приходилось перечитывать несколько раз, но ясности не прибавляло. А когда появились древние, так и вовсе мой мозг закипел, потому что начинала читать вроде как про магический мир, а тут вдруг древность Земли. Все окончательно перепуталось и запуталось.

Зато концовка порадовала, вышло с нотками юмора, что заставило улыбнуться.

Еще один плюс книги - весьма интересные герои. Девушка - умная, рассудительная, правда иногда хотелось постучать ей по лбу, потому что она не видела очевидного, но с большего героиня понравилась.

А вот юный помощник профессора оказался забавным персонажем. В нем изначально чувствовался подвох, и я все ждала, чтобы узнать, в чем он заключается. Дождалась. Парень оказался не только с секретом, но и с характером, который импонировал.

Автору хочется пожелать вдохновения на новые свершения!