16 октября 2014 г. 23:19

Тысячи слов было сказано об этой пьесе до меня и будет сказано после. Уверена, что не смогу добавить или открыть чего-то нового касаемо этой трагедии... Я могу лишь попробовать описать свои впечатления от прочтения данной истории.
Пьеса читалась нелегко. Признаюсь,
Уильям Шекспир "Сон в летнюю ночь"
шла гораздо легче. Мне было непросто взять в толк, в чем состоят разногласия между Эдмундом и Эдгаром, каков же на самом деле Кент... Поначалу.
Когда же я захлопнула книгу, то картинка действий всплыла в моем мозгу целой и необъятной вселенной, поражая своей масштабностью. Да, в этом я не могу отказать рецензистам - творческая смелость, что нашла воплощение в этой трагедии, воистину не имеет границ.
По глубине персонажей Шекспиру нет равных. И что, что он взял уже готовую историю? Зато как он ее описал... Жаль, что уровень знания мной английского языка не позволяет прочесть ее в оригинале. Пока что. В будущем не поленюсь этого сделать.
Единственное четкое ощущение, которое я испытываю в данный момент - голод. Я должна прочесть всего Шекспира, просто обязана.
И, конечно же, я просто не могу пропустить ближайшей постановки "Короля Лира" в нашем театре на Театральной станции метро.

Шекспир очень крут!

0 16.10.14