natalia_klue

21 апреля 2024 г. 22:19

5 Захватывающая история

Так уж получилось, что книгу я прочитала аж два раза. Сначала давно, когда она только вышла. Проглотила, вынырнула, оглядываясь. Пытаясь понять, что это было. Так бывает, когда книга захватывает.

В туго закрученной интриге и крючках в конце каждой главы - неоспоримое достоинство этой книги. Ее хочется читать дальше.

С удовольствием погрузилась на время в книжный мир Англии - очень интересно побывать за кулисами. Улыбнуло упоминание внука Агаты Кристи, о котором я читала в ее автобиографии.
Аттикус Пюнд борозды не испортил, но больше, наверное, я сопереживала все-таки Сьюзен. Особенно в конце, где столько сюжетных твистов.

А вот послевкусие немного странное. Если у Агаты Кристи в ее мирках гостить приятно, то тут иной раз возникает ощущение как на вечеринке, где все так на тебя не похожи, что хочется слинять. Послевкусие своеобразное, местами неприятное, потому что мне не очень приятны некоторые персонажи, их отношения друг с другом, их действия и проблемы.
Подобные чувства у меня иногда возникали и после серий "Чисто английского убийства", многие из которых вышли в свет из под чуткого пера Энтони Горовица. Интересно, интригующе, но - бррр! - что за люди!