21 апреля 2024 г. 22:06

Не думала что кто-нибудь сможет потеснить в моем сердце Дэна и компанию, но это случилось. Женька и Джек просто улетная парочка и я изрядно позабавилась, наблюдая за их взаимоотношениями и пикировками. Как же все-таки замечательно у Громыко получаются киборго-человеческие отношения и наполненные юмором диалоги. Но вот криминальные составляющие оставляют желать лучшего, все выглядит притянутым за уши. Да и ладно, не за ради этого читаем же.
Не могу не отметить также такого шикарного персонажа как Степановна, она добавляла остроты в и так непростые взаимоотношения лесника с киборгом.
Но вот тема грибов, я считаю, не раскрыта. Они выглядели такими многообещающими в эпизодическом приключении мозгоедов! Так что я с нетерпением ждала как наши киборг с лесником будут бороться с хищными грибами. Но автор ударилась в никчемный криминальный боевик...
Эпизодически в книге появляется даже Трикси, и, смею надеяться, Космический Мозгоед, да и пресловутый эпизод с грибной ловлей тоже упоминается, что добавляет ощущение чего-то родного и знакомого. А также многообещающе намекает на будущие совместные приключения все этой честной компании.