21 апреля 2024 г. 18:20

5 КАК ВАЖНО ЭТО ЗНАТЬ!

Обращаю внимание на то, что эту книгу написала педагог и специалист по половому воспитанию. Анна Леванская адресует свою книгу тем, кому исполнилось 18 лет. Понимая ценность этой книги, потому что в ней содержится достоверная информация, я считаю, что она должна стать настольной книгой у всех родителей. Эта книга поможет большинству родителей правильно выстроить отношения с детьми разного возраста и доверительно общаться с ними. Материал книги автор разделила на блоки, соответствующие возрастной категории детей. А каждый блок включает и освещает возрастные особенности ребёнка, типичные ошибки родителей, основные акценты при общении с ребёнком, авторские советы как специалиста. Педагог корректно и обстоятельно освещает все темы, связанные со строением тела и половых органов, рождением детей и беременностью, гигиеническими процедурами и изменениями в теле, эмоциями и настроением, проявлением симпатии к противоположному полу и т.д. Представляют интерес историй мам и многочисленные вопросы родителей, на которые отвечает Анна Леванская. Специалист не ограничивается только своими знаниями, советами и рекомендациями, а приводит для ознакомления ряд работ других авторов.
Без сомнения, эта книга поможет выстраивать доверительные отношения взрослых и детей, задаст вектор правильного и грамотного общения на все сложные и деликатные темы.
Уверена, заинтересованные и любящие родители будут неоднократно обращаться к этой книге по мере взросления детей.