21 апреля 2024 г. 10:42

«Они делили этот волшебный момент, в котором время ненадолго замерло, и не шевелились, боясь спугнуть робкое чувство чуда.»

Вот и прочитана заключительная книга из серии, и очень грустно на самом деле прощаться с такими уже полюбившимися мне героями, и надеюсь в будущем, еще прочитать о них историю.

Концовка вышла очень динамичной и действительно сильной, хорошей и правильной, все оказалось на своих местах и так, как нужно.

Главная героиня Санни выросла в моих глазах, осознала свою силу и смогла спасти магическое древо, и найти путь к себе домой.

Ики тоже изменился, и понял, что на его плечах лежит много ответственности и он должен быть сильным и срраведливым.

«Быть храбрым, - он щелкнул хвостом, - не значит не бояться. Быть храбрым- значит смотреть своему страху в глаза.»

Кио смог понять важный урок, что нужно заканчивать начатые дела, и не браться за новые.

«Работай каждый день и держи в голове свою цель.»

Очень я рада, что концовка счастливая, ведь нам иногда так мало этого в жизни, но в душе мы все так же верим, что зло - всегда победит добро!

Книга здесь была более глубокая, нежели первые две истории, заставила задуматься о важных вещах, и читая ее я очень волновалась за всех героев, но они выдержали все и победили.

Эта история навсегда останется в моем сердце, и мы с детьми обязательно будем ее перечитывать и наслаждаться авторским миром и приключениями отважных героев на пути к счастью