21 апреля 2024 г. 00:01

5 Спойлер Я не могу ему проиграть... Я защищу их во что бы то ни стало!

Пятнадцатая книга получилась очень яркой, динамичной и зрелищной. Сюжет стремительно набирает обороты. Основная линия - бой с Гаарой. Сначала дерется Саске, с относительной неуспешностью, и в результате в битву вступает Наруто, а также призванный им жабий босс Гамабунта.

Мангака, наконец, полностью раскрывает трагичную и жестокую историю Гаары, причем в параллели с историей Наруто. Видно, что их истории начинаются очень похоже, но затем резко расходятся. Основное их отличие - Гаара безумно одинок, а у Наруто есть друзья, те, кто дорог ему, те, кому дорог он. И в этом заключается истинная сила.

Кроме того, снова показан кусочек прошлого Саске, с которым у Гаары тоже есть нечто общее, но, опять же, есть и отличия. И это тоже очень больно читать, особенно момент, когда Саске открыто относит Наруто и Сакуру к дорогим для него людям. Так что, кроме динамичности и зрелищности, мангака еще и чуть-чуть "подстеклил" эту книгу. А завершается она, как обычно, на самом интересном месте, чтобы удержать читателя.