Miriamel

20 апреля 2024 г. 22:35

Лёгкая,слегка наивная и наигранная история для тех,кто любит счастливые финалы в стиле индийских фильмов.
Довольно печальная история- девочка,что не знала отца в один день становится наследницей крупного капитала,но она не испытывает радости,ведь намного дороже для нее- хотя бы раз поговорить с этим человеком,понять,почему он не принимал участие в ее воспитании,чем он жил все это время и ради чего.
Это книга- исследование, небольшой путеводитель по истории,географии,ботанике,кухне  и современных традиций  Японии. Вместе с Розой мы узнаем легенды о цветах,пробуем в ресторанах необычные традиционные блюда, участвуем в церемониях и рассматриваем предметы искусства.
Эта девочка с добрым сердцем и суровой судьбой должна будет найти в себе силы для прощения и дальнейшей жизни. Кто знает,вдруг Япония подарит ей ту внутреннюю свободу и долгожданное умиротворение.
Душеприказчик отца- Поль,тоже является представителем " понаехавших". Он будет исполнять роль гида,воспитателя ,переводчика,друга и помощника для юной француженки. Человек,который потерял часть своей души и держится лишь ради улыбки дочери должен найти слова для утешения и поддержки наследницы друга.
История,написанная через призму розовых очков,где все прекрасно и замечательно. У автора очень красивые сравнения, описания природы,цветов и легенд,эмоций героев и их душевного дисбаланса.
Лёгкая книга для пары вечером,которая заставит забыть о проблемах.