brunetka-vld

20 апреля 2024 г. 20:49

Стэнли Туччи я знала по фильму Дьявол носит Прада, и неожиданно узнала, что он еще и автор книги. Я не видела его фильм "Большая ночь", но после этой книги обязательно посмотрю.
Человек, который любит еду, даже не так, человек для которого еда это культ. ТОлько то, как он описывает блюда, продукты, сам процесс приготовления. Для него это целое искусство. А чего стоят знакомства с такими личностями как Софи орне или Марчелло Мастрояни.
Здесь не только про особенности кухни разных регионов, но и про семью автора, его повседневную жизнь, съемки в фильмах и путешествия. В книге приведено много рецептов, и они воплне простые для приготовления, и не требуют каких-то экзотических ингридиентов.
Эта книга так же и про любовь, про семью и поддержку во врем борьбы с раком .Ирония судьбы, что человек, для которого еда была всем в этой жизни, не мог самостоятельно есть, не чувствовал вкус пищи.
Мне очень понравилось, как он описывал свое детство, быт, домашнюю еду, простую , но от этого не менее вкусную.
Любителям итальянской кухни однозначно будет интересно почитать.