Keitiyourstar

20 апреля 2024 г. 07:36

5 Или самая милая книга за последнее время

Эту красоту я читать не планировала от слова совсем, но в один прекрасный момент я просто начала читать и не смогла оторваться.

Нежные Алиса и Егор и Лиза с Артемом ,между которыми так и летят искры. Зимняя атмосфера, университетская жизнь и дружба, которая здесь также важна , как и любовная линия. Вообщем для меня , как для любителя истории «Худшие подруги» от Аси Лавринович и Алекс Хилл, здесь все было очень и очень хорошо.

Да в каких-то моментах очень сладкая и нереалистичная, но именно это и нужно было мне. Чтобы вы понимали, я проснулась ночью из-за кошмара ,поняла, что не усну, взяла почитать пару глав и я успокоилась. Лично для меня это показатель, потому что мир и ситуации смогли меня затянуть настолько, что я забыла про реальность.

Для меня весомым плюсом стало то, что наши главные герои хоккеисты, но здесь эта тематика не избита как в других книгах. Здесь просто говорится вот он капитан, вот тренер и команда, вот здесь у них тренировка, вот такая есть проблема и все. Тут нет вот этих парней с эго больше ,чем их огромный рост, нет тусовок с огромным количеством алкоголя и , спасибо тебе автор, нет кучи игр со всеми этими хоккейными терминами.

Да, кому-то книга покажется чересчур сладкой и ванильной, но мне она попалась в нужное время и в нужном месте, это во-первых. Во-вторых, здесь есть тема, которую я в других книгах практически не перевариваю и плююсь, но здесь она была классно и интересно преподнесена. Ну и в-третьих, завязка и атмосфера чем-то похожа на историю «Худшие подруги», а ее я также очень люблю.

Поэтому это мой личный рекомендосьен.