19 апреля 2024 г. 18:20

5 Книга - восторг!

Сильвер рано лишилась родителей и привыкла во всëм надеяться только на себя. Вместе со своей сестрой Эми они живут в небольшом доме, который находится в самом холодном городе Америки. Из родственников у девушек остался только дядя Ник,служитель местной церкви. Эми всë время пропадает на дежурствах в больнице, а Сильвер учиться в Академии искусств.
Обычная повседневная жизнь, лекции, встречи с друзьями в кафе, редкие вечера с Эми за чашкой чая.
Всë это остаëтся в прошлом, когда Сильвер узнаëт что еë родственники, вовсе не те за кого себя выдают, а в Академии появляется странный новенький-Дориан Блэквуд. Так Сильвер оказывается вовлечëнной в опасную войну древнего рода людей-вампиров, которые называют себя сиринити. Чтобы спасти сестру, девушка должна отправится вместе со стражами-сиринити на дикие земли для поиска лекарства от вампиризма.
Но никто даже не представляет какие ужасы таят эти земли.
Чем придется пожертвовать ради цели? И кто вернется живым?

"Лекарство"-первая часть цикла "Исцеление". В основе сюжета- вампиры. Довольно популярная тема для книг, но в этой истории нам предлагают взглянуть на вампиризм под другим,более интересным углом. Именно как на болезнь, приносящую муки и смерть, если вовремя не ввести кровь. Единственный шанс на выздоровление -лекарство, находящееся в диких землях.
Задумка очень крутая, так же как и воплощение. Читать интересно, сюжет богат на душещипательные события, насыщенный и не скучный. Атмосфера "застенья" настолько гнетущая и пугающая, что моментами было реально страшно за героев. Кстати, о них. Мне очень понравилось, как автор неспеша развивает и раскрывает персонажей. То есть Сильвер не становиться сразу непобедимой и бесстрашной в минуты опасности. Ею движут совершенно обычные эмоции и инстинкты.
Ну, про Дориана Блэквуда и говорить нечего, к таким парням у меня особая любовь. Сильный, умный, холодный. О его прошлом ходят страшные легенды. Но никто не знает что было на самом деле..

Книга- восторг! С нетерпением жду продолжения. Всем кто не читал, моя рекомендация! ️