19 апреля 2024 г. 17:16

4 Спойлер Все беды от ума

На дворе 20-й век. Девушка по имени Мод устраивается на работу к ученому. Для помощи ему в его исследованиях.
Далее она влюбляется в его сына, беременнеет,  грустит о смерти хозяина, рожает девочку и она оказывается в психушке.
Там один плохой доктор и один хороший. Хороший всеми силами пытается помочь ей вспомнить почему она оказалась в этой клинике, а другой пытает, мучает и сводит с ума.
Читалось очень интересно, конечно, местами я догадывалась о главной трагедии в жизни Мод и было приятно прочесть, что я права.
Она все 5 лет считала, что её дочка мертва, а оказалось,  что она жива. Только если честно, я так особо мотив мачехи Гарри не поняла.
Зачем она оставила себе её и Гарри дочь? Ну допустим она хотела ребёнка, но в тоже время мы видим, что ей было все равно на девочку. Аргумент, что она не могла иметь детей и пережила выкидыш тоже так себе. Типа зачем растить чужую дочь? Надеяться что Гарри вернётся к ней?(дада Гарри спал со своей мачехой). Легче быть одной , чем вот так воспитывать чужого ребёнка.(Читаем: никак не воспитывала).
Прайс- для меня вообще не понятный персонаж. Зачем их держали в доме? И ещё столько страданий принёс Мод.

-Я видел тебя. Как ты задирала юбки, чтобы перебежать дорогу, валялась на траве, где любой мог тебя увидеть. - Его глаза горят. Лицо застыло от отвращения. - Теперь во мне живёт дьявол. И это все твоих рук дело, и я должен избавиться от него.

Фу, старый грязный мудак.
Я была рада, что Мод сделала то что сделала:)