nezabudochka

15 октября 2014 г. 10:45

А вот мне понравился роман. Понравились все эти рюшечки и подробности в описаниях. Не вызвала раздражения любовная линия, слишком романтичная на мой взгляд. Понравился сюжет своей композицией, увлекательностью и законченностью. И пусть здесь не было ничем выдающихся сюжетных ходов, в целом все смотрится вполне себе читабельно и гармонично. И сильно заскучать я не успела, лишь самую малость в отдельных моментах. Что явный плюс книге в моих глазах.

Сама же история поднимает достаточно актуальные и вечные вопросы. Ведь людская агрессия, злость и жестокость вечна и всегда с нами будет пребывать. Зверя, который живет в каждом из нас, не так просто вытворить. А вот этот союз авторов предлагает вот такую альтернативу. Днем все люди как люди. Живут обычной жизнью. Не ругаются, не ссорятся... Ну просто сплошная идиллия... Зато ночью этот зверь устремляется наружу и в Пещере может все спускать на тормоза, не отдавая себе в этом отчет... Неплохая в общем-то альтернатива, если б это не переносилось и в реальную жизнь. А уж когда охотник и жертва узнают друг друга в реальном мире, так вообще беспредельно страшно и к чему может привести только время покажет. Но уж точно к каким-то психическим отклонениям у жертвы.
История о тех зверушках, которые живут в нас и как нам с ними уживаться. История о романтической такой любви. История о простом человеческом предательстве и борьбе за свою жизнь. История маленького человека, попавшего в жернова науки. История о том как чувства и честность порой все же берут верх над ложью и предательством. История о том, что все же инстинкты можно побороть разумом. Наверно.

В целом получилась достойная книга о многих вещах, позволяющая разглядеть их немного под другим ракурсом. Мне сложно судить в целом о творчестве этого союза писателей, так как толком не читала у них больше ничего. Но теперь я не против знакомства и с другими их вещами. Неожиданно для себя самой.

Моя дружба с антиутопией началась с их Дикой энергии.
Потом был цикл "Скитальцы". И даже учитывая мою "любовь" к жанру фэнтези мне понравилось))

Да:) видела этот цикл))) что ж;) думаю еще что-нить обязательно почитаю у них)))

Ура! Можно выдыхать)

Да:)))) даже в этом жанре можно найти приятно читаемые вещи))) даже аудиокнигу их поставила на закачку, может когда доберусь:)))