brunetka-vld

18 апреля 2024 г. 19:40

Иногда детям приходится разгребать то, что в порыве эмоций нагородили их родители, раскрывать семейные тайны и искать пути примирения. Именно в такой ситуации оказалась Анна-Кейт, которая после смерти бабушки вынуждена вернуться в маленький городок, где существует небольшое кафе , волшебный пирог и черные дрозды, передающие послания живым из мира мертвых. И она единственная , кто может печь эти волшебные пироги, такие нужные многим жителям этого тихого городка.
Сюжет не пртендует на оригинальность, наоборот, здесь все вполне предсказуемо и ты понимаешь, чем все закончится. Но ме понравилась атмосфера городка, его жители, иногда забавные, иногда вызывающие недоумение. Но больше вопроссв у меня вызвало то, как Анна -Кейт легко простила семью отца, которая не мало попортила жизнь ее матери, и собственно из-за которой ей пришлось покинуть родной город. С другой стороны,я ее понимаю, ей больше хотелось узнать об отце, которого она совсем не знала.
Мне понравились герои, и главные, и второстепнные, они все получились живыми,яркими, со своими характерами. Сюжет развивалсяя постепенно,любовная линия тоже мягкая, без лишних потрясений.
Знакомство с автором можно считать удачным.