18 апреля 2024 г. 19:36

3 Обретение счастливого конца в другом мире

Моя. Только моя. Добился. Или всё-таки дорвался?

Маргарита в белоснежном платье была не просто хороша – она была мечтой!

Как написано

Может дело во мне, но эта часть показалась самой слабой вообще по части языка.

Канцелярит, сленг и просто не очень ловкое использование слов – всё это было как на ладони.

Как рассказано

Героев поменяли местами и они ощутили чувства друг друга в таких же обстоятельствах. Но, честно говоря, я была этому не рада. Всё-таки приключения и последующие за ними неприятности — это прерогатива героини.

Она стала совсем уж всесильной. И это для меня регресс, особенно по сравнению с первой книгой, когда героиня мной воспринималось простой девушкой, которая была слегка одарена другим миром.

Дальше всё чудесатее и чудесатее. Заключительная часть явила мне далёкого предка и… Это как-то чересчур. Думаю, если бы было продолжение, героиня встретила бы бога этого мира.

Финальный босс тоже тут как тут. Но, к сожалению, он из того же теста, что и его коллеги из прошлой части.

Я вообще надеялась на бытовушку, пышную свадьбу и собственно конец, но это, судя по всему, слишком просто.

На свадьбу, кстати, было выделено только пару страниц. Я не буду это комментировать.

Как показано

Воспитательные моменты мне не понравились. Ты либо принимаешь человека таким, какой он есть, либо нет. Но никак не дрессируешь его как маленькую собачонку.

Кульминация чувств не впечатлила. Всё было пресно и совсем не искрило. Я очень старалась умилиться хоть чему-нибудь, но ощущение, что книга просто выдохлась.

Подводя итоги, похвалила я цикл, видимо, эта часть для меня стала едва ли не провальной, три из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: МОПС. Рыбье брюхо (клуб «Министерство Обстоятельств, Причин и Следствий»), 2 класс (клуб «Книжная страна»), ромфант - бинго 2024 (клуб «Ромфант и Фэнтези»)