Catsi

по прокрастинации

18 апреля 2024 г. 17:35

Тео чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Оставшись один, он скитается по приемным семьям и единственное утешение- это украденный из музея шедевр, который чуть не приводит его к гибели.

Объемные книги даются мне крайне тяжело, какая бы не была интересная история, если объем больше 400 страниц, становится скучно. Начало было какое-то обычное что ли. История у нас начнется когда Тео было 13 лет. Он, чудом пережил взрыв, который лишил его матери

В процессе ловила себя на двух мыслях: за что книги дали пулитцера и в смысле уже следующая глава?

Хоть в этой книге есть моменты, которые я не одобряю и осуждаю, читала ее в полном погружении.

Помимо Тео было много интересных второстепенных персонажей, Хобби, Борис, Энди, Попчик и другие. История Энди прям расстроила, а вот отношения Тео с Китси были какие-то неправильные, прям от них так и веяло чем-то неправильным. А от воздыханий о Пиппе так и хотелось дать Тео по щам.

Если выкинуть из сюжета всю тему с запрещенными веществами, то и сюжета  не будет, хотя почитать про искусство и реставрацию старинной мебели было интересно. Именно эта тема является тем самым колесом, которое двигает мельницу. В начале книги Тео чистый 13ти летней мальчик, в середине уже мужчина с богатым опытом употребления, но в нем все так же остается что-то «светлое», хотя уже и немного с «душком».

Концовка оставила какое-то смутное послевкусие, и вроде все решилось, но чего-то не хватает.

Идиота чтоль перечитать?

Я вот у Донны Тайную историю хочу. На литресе её забанили. Благо, на торрентах есть. Щегла читал. Не то чтобы в диком восторге, но и не так плохо.

Тоже ее теперь хочу почитать, но ее книги для меня очень объемны((