Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

18 апреля 2024 г. 12:53

4 Берегитесь эльфы, практиканты идут к вам

Продолжаю читать про приключения Антарины. То-ли гномки, то-ли человека, но теперь явно с эльфийский уклоном. Ведь они приехали на практику в Леса, к эльфам. Скучно им там точно не будет. То эльфы проявляют какой-то странный интерес, по призрак хранитель себя подозрительно ведёт, то ещё и орки прибыли. Как бы теперь разрулить все проблемы и остаться в плюсе.

В целом, подведя итог всей трилогии и этой части в частности, могу сказать, что мне понравилось. Пусть в сюжете мало любовной линии и много приключений и бытовых проблем, книга читалась легко. Хотя должна признать, что третья часть была немного занудной и читала я ее дольше остальных, но под конец началась движуха и оглянуться не успела, как прочитала. Герои меня не разочаровали и даже не раздражали, порой даже приятно удивляли.

Магистр Реливиан, как всегда на высоте. Такой мужчина эльф, прям восторг. Он мне сразу понравился, ещё с первой части. А сейчас просто покорил окончательно. То, как он ведёт себя с Антариной, как оказывает ей знаки внимания и что готов пожертвовать собой, если она попросит. Все выглядело романтично и я поняла подоплеку его действий. Жаль до девушки очень долго доходило, даже можно сказать, она не понимала действий магистра и отталкивала от себя мысли, что они могут быть вместе.
Мне хотелось ее стукнуть за это, бедный магистр, как он с ней намечался, пока чуть ли не прямым языком показал, всю её неправоту.

На последней главе, я просто тупо с улыбкой умилялась этой паре. И прям хотелось кричать, НАКОНЕЦ -ТО, ура свершилось и все в таком же роде.

И могу рекомендовать трилогию к прочтению, особенно тем, кто любит много приключений, бытовых решений и мало любовной линии.