IrinkaSolo

18 апреля 2024 г. 09:57

5 Тёмная всем покажет

История, пронзившая эмоциями насквозь.
Думала брать или не брать. Прочитала отзыв Марины и решилась.

И не пожалела. Она не про лёгкий отборчик с парой интриг. О нет. Книга про сложное проклятие, предубеждения, политику и настоящую дружбу и любовь.

Настолько пронизывающая реальная история, что почувствовала будто сама прогуливаюсь по замку, прохожу сквозь стены и чувствую тысячелетнюю тяжесть проклятия перемешанного с ненавистью к драконам.

История словно пазл, выстраивается постепенно. Кажется, что она мрачная, но вот появляются яркие оттенки, другие части и она превращается в яркую картину, полную тёплых тонов, пламени и лазури. Очень красиво.

Я читала и вместе с Анабель ненавидела и любила, привязывалась к животным и разгадывала новые тайны.

Привязалась ко всем, а особенно к лару. Он словно заботливый дедушка, окутывающий заботой и теплом.

Героине конечно досталось сильно. И при этом не могу не восхититься тем, что она не сорвалась в тьму, а сделала много полезного в свои пробуждения.

Было не страшно. Мрачно местами и таинственно, но характер героини все перекрывал. Я порой ухахатывалась.

Спасибо большое за столь глубокую книгу. Я получила несравненно удовольствие от прочтения.