Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

18 апреля 2024 г. 07:36

4 Волк в овечьей шкуре

Пышные леса и необъятные горы уберегли древние святилища и храмы для сохранения памяти предков. Думаете, я описываю место для пикника или туристического похода, нет, это идеальное место для совершения ритуального убийства.

Автор - итальянец по происхождению и родину свою любит и делает ее активным участником в повествовании. Так сказать, добавляет атмосферу загадочным древним наследием.
У некоторых личностей природа вызывает абсолютно дикие побуждения и порождает свою свирепую философию.

У народов появляется своя собственная самобытная культура и божества, где соединиться с Богом можно через варварские обряды с жертвоприношением. Высшие небесные владыки вечно ненасытные, и подавай ведрами горячую человеческую кровушку.

Так мы читаем триллер, значит, смерти людей неизбежны и действительно, две убитые девушки с разницей в 11 лет в глухом лесу с признаками ритуальных действий.

Инспектор Морено Баррали одержим в абсолютном понимании данного слова, он хочет поймать не какого-то барсука в лесу, а самого настоящего монстра в человеческом обличье и обрушить на него строгость правосудия.

Инспектор получает много экспертной информации по религиям местных народов и заглянет под каждый кустик в лесу, но преступник недосягаем, словно его защищают божественные силы.
В наше время исчезает девушка, и, по убеждению Морено Баррали, кровавый ритуал может повториться, необходимо спасать отчаянное положение дел.
картинка Socrat27
Инспектор кричит: КАРАУЛ РЕБЯТА, НУЖНА ПОМОЩЬ! И на зов неуверенно откликаются две девушки - полицейские со взрывным характером, которым нелегко найти общий язык между собой, но девушкам необходимо объединиться для расследования преступлений прошлых лет.
Девушки носят клеймо неудачниц по причине своих импульсивных действий, чрезмерного сарказма и бесконечных конфликтов с руководством.

Леди в полицейской форме за свои заслуги сидят в подвале, дышат пылью и делают вид, что расследуют уголовные дела старых нераскрытых преступлений. Но больше всего они любят спорить и пускать словесный яд на окружение.

Все-таки девушки профпригодность не растеряли и могут умело заниматься расследованием даже ритуальных убийств.
картинка Socrat27
Для меня странно было наблюдать особую впечатлительность полицейских от жертв убийств. Ведь трупы льются постоянным потоком, и выработка холодного разума является неотъемлемой частью работы детективов. Лучше таким ранимым не служить в правоохранительных органах, иначе они сойдут с ума.
Насколько религия может сдвинуть голову, преступники не мучаются совестью за совершенное деяние и реально оправдают свои действия сомнительной связью с Богом.

Человечество прошло большую эволюцию и получила важные знания, но с учетом этого может заражено первобытным фанатизмом. Для меня данное явление абсолютный парадокс.

Автор покажет инструменты детективов для получения результата и будет использовать психологические приемы для выявления лжи.

Особенно интересно было читать про уловки со стороны полицейских для давления на подозреваемых, чтобы сломить сопротивление и вызвать желаемое поведение.

Финал не ответит на все вопросы, но, наверное, многих сможет удивить и женский тандем сыщиков обретет уверенность для будущих расследований.

Источник